14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после гибели троих детей в пожаре под Иркутском

Следственные органы Иркутской области возбудили уголовное дело после гибели троих детей при пожаре в частном доме.

Как сообщает СК России, утром 29 декабря в поселке Маркова вспыхнул деревянный двухэтажный дом. К моменту прибытия пожарных огонь охватил всю постройку. Спастись удалось лишь 15-летней девочке, которую родители оставили за старшую. После тушения пожара на пепелище нашли тела троих детей.

Уголовное дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности. Предварительно, причиной пожара стал нештатный режим работы электроприборов. К электросети было установлено несколько электроприборов, в том числе обогреватель и гирлянда.

Мать погибших детей оставила детей одних дома и ушла на ночь на работу. Отец был в другом региона.

Ранее Мойка78 сообщала, что устроившего стрельбу в пермском вузе Бекмансурова приговорили к пожизненному сроку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.