18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Основатель «Яндекса» Волож решил покинуть компанию

Аркадий Волож, сооснователь «Яндекса», обратился с новогодним поздравлением к сотрудникам компании, сообщив, что принял решение полностью покинуть ее. По его словам, управление российским «Яндексом» уже давно находится не в его руках.

Волож отметил, что в 2022 году ему пришлось уйти со всех должностей компании, но попрощаться с коллегами все никак не удавалось, следует из новогоднего обращения, которое имеется в распоряжении РИА Новости. Он подчеркнул, что не собирается полностью оставлять «Яндекс», но ограничится лишь советами для дальнейшего развития. 

«Яндекс» — это проект всей жизни, который был развит с нуля в условиях глобальной конкуренции, отметил Волож.

Ранее Мойка78 сообщала, что экс-глава Счетной палаты России Алексей Кудрин согласился на предложение «Яндекса» занять пост советника по корпоративному развитию в компании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.