05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пенсионерка лишилась почти 8 млн рублей из-за телефонных мошенников

Доверчивая петербургская пенсионерка отдала мошенникам все сбережения. Пожилую даму убедили в том, что накопленные ею деньги находятся в опасности.

Как стало известно Мойке78, в полицию обратилась 75-летняя петербурженка с заявлением о мошенничестве. Потерпевшая рассказала, что ей на телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником одного из российских банков. Злоумышленник ввел заявительницу в заблуждение, убедив, что для сохранности ее денежных средств их необходимо перевести на «безопасный» счет.

Пенсионерка, испугавшись потери сбережений, доверилась мошеннику и перевела 7 млн 948 тыс. рублей на названный им счет. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ)

Ранее Мойка78 сообщала, что пожилая петербурженка продала квартиру за 14,3 млн рублей, поверив мошенникам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.