02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лжетеррорист угрожал устроить кровавую резню в Буграх и взорвать дом

Полиция Всеволожского района Ленобласти разыскивает лжетеррориста, угрожавшего напасть на людей с ножом и взорвать дом в Буграх.

Как стало известно Мойке78, вечером 1 января по номеру «112» начал названивать мужчина, представившийся террористом Николаем. Он угрожал напасть на людей с ножом и заявил, что якобы заложил бомбу в квартире на Шоссейной улице в Буграх. В беседе с диспетчером он сказал, что хочет, чтобы его посадили на 15 суток.

Полицейские проверили жилой дом на Шоссейной и прилегающую территорию, но ничего опасного не нашли. В указанную лжетеррористом квартиру зайти не удалось — дверь не открыли.

Правоохранители установили, что номер телефона принадлежит петербуржцу с пропиской на проспекте Просвещения, но его местом жительства значится как раз та квартира, которую якобы заминировали.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржца заподозрили в поджоге двери коммуналки на Вознесенском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.