10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Солнечном перед строящимся храмом появится памятник князьям Петру и Февронии

Перед храмом, который строится в поселке Солнечный, планируется установить памятник святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

Участок под строительство храма был передан городом Русской Православной Церкви в июле 2022 года. В августе было возведено деревянное здание церкви в стиле северного позднего русского модерна.

На сегодня установлены купола и электронный звонарь, проведен газ. Ведутся работы по подключению электроэнергии, сообщили в пресс-службе Смольного 4 января.

Полностью завершить строительство храма планируется в 2024 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Московском вокзале появился памятник туристам. Он представляет собой семью путешественников, прибывших в Петербург, ознакомиться с его достопримечательностями. Возле них – чемодан, а рядом зонт, как символ дождливого города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.