19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Строительство вестибюля станции «Горный институт» начнется в 2023 году

На Васильевском острове Петербурга в наступившем году начнется строительство вестибюля будущей станции метро «Горный институт». Она расположится на продолжении оранжевой линии, следом за строящейся «Театральной» и «Спасской».

Как сообщили в администрации Петербурга, по итогам минувшего года на участке «Театральная» — «Горный институт» смонтировали более 400 колец бетонной обделки и уложили более 7,8 тысячи погонных метров кабеля и сети заземлений.

На станции «Горный институт» уже началось сооружение платформы центрального зала. Вскоре начнется монтаж эскалаторов и строительство вестибюля станции «Большой проспект».

В этом году метростроевцам предстоит возвести платформы, провести архитектурно-отделочные работы, смонтировать инженерные сети и выполнить проходку прикамерков. На Васильевском начнется возведение вестибюля «Горного института».

Ранее Мойка78 сообщала, что вестибюли станций «Путиловская» и «Юго-Западная» начнут строить в 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.