28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бронзовый призер Олимпиады Мюффа-Жанде попал в больницу после падения на этапе Кубка мира

Бронзовый призер Олимпийских игр Виктор Мюффа-Жанде был госпитализирован после жесткого падения во время соревнований. Французский горнолыжник пострадал на этапе Кубка мира в Адельбодене.

Виктор Мюффа-Жанде 7 января зацепился лыжей за ворота, после чего упал и ударился о трассу головой. Из-за большой скорости 33-летний спортсмен с силой врезался в защитную сетку. Спасатели на носилках унесли его с трассы, на снегу остались следы крови.

Как сообщил NRK, Виктор Мюффа-Жанде принимал участие в соревнованиях по гигантскому слалому на этапе Кубка мира в Швейцарии. Бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане в комбинации был доставлен на вертолете в больницу, ему оказывают помощь врачи.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что норвежец Клебо побил рекорд Устюгова и Большунова по числу побед в «Тур де Ски».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.