02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Узбекистане количество погибших детей из-за сиропа от ОРВИ достигло 20

В Узбекистане количество погибших от лекарства против ОРВИ детей увеличилось до 20. В Минздраве страны установили, что они умерли из-за сиропа индийской компании.

О гибели 18 детей из-за лекарства от ОРВИ стало известно 27 декабря, к 7 января появилась информация о еще двух смертях несовершеннолетних. Самому младшему из них было три года, он проживал в Учкурганском районе.

Как передает РИА Новости, в сиропе от ОРВИ для детей содержался токсичный этиленгликоль. Его используют для изготовления взрывчатых веществ и средств для мыться окон. В фармацевтике вещество добавляют только в микроскопических дозах.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Узбекистане 18 детей погибли из-за отправления средством от ОРВИ, возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.