07 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Камеры ГИБДД могут привлечь к розыску людей

В ближайшем будущем дорожные камер ГИБДД смогут отслеживать автомобили, перевозящие опасные грузы, и находить граждан в розыске.

О современных технологиях рассказал гендиректор компании «Астралаб» (разработчик программного обеспечения для камер ГИБДД и ЦОДД) Сергей Ласкин.

Судя по европейскому рынку, в стране появится спрос на отслеживание автомобилей, которые перевозят опасные грузы. Таким машинам можно ездить далеко не везде и не всегда, рассказал Ласкин в разговоре с «Газетой.ру».

Вместе с этим камеры могут прийти к поиску людей. Этим займется нейросеть, отправляя данные на сервер, который будет сверять сфотографированные лица с базой должников, преступников, пропавших без вести и других людей.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГИБДД перестанет штрафовать водителей за употребление некоторых лекарств. Поводом для этого стало дело жителя Салехарда, лишенного прав за найденное в его организме лекарство от эпилепсии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.