27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Владелец гаража выстрелил в председателя кооператива на Руставели

Полиция выясняет обстоятельства смерти председателя гаражного кооператива в Калининском районе Петербурга.

Сообщение об обнаружении трупа в кооперативе на улице Руставели поступило 7 января. Прибывшие на место полицейские обнаружили в бытовке 77-летнего председателя с огнестрельным ранением. Рядом с ним находился труп 64-летнего жителя Пермского края.

Позже было установлено, что погибший ранее имел гараж в кооперативе, но лишился его из-за неуплаты взносов. Он пришел на разборки с председателем с ружьем, применив его по назначению.

Пострадавшего председателя госпитализировали, труп бывшего владельца направили в морг. По факту было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Ранее Мойка78 сообщала о задержании подозреваемого в убийстве сожительницы в Шушарах. 34-летний местный житель мог разделаться с возлюбленной в порыве ревности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.