14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Подозреваемый в убийстве кота из жалости с 12-й Красноармейской улицы явился в полицию

Злоумышленник, по предварительной информации, казнивший кота кирпичом во дворе дома №8 по 12-й Красноармейской улице на глазах у соседей, явился в полицию с повинной и признался в содеянном. По его словам, на убийство он решился из жалости.

Как стало известно Мойке78, предполагаемым злоумышленником оказался 31-летний петербуржец. Вечером 1 января он в состоянии алкогольного опьянения вернулся домой, где встретил своего питомца. Кот, по его словам, плохо себя чувствовал — ослеп и хрипел.

Подозреваемый рассказал правоохранителям, что вынес животное во двор и положил на асфальт, чтобы «избавить от страданий». После этого мужчина, по словам соседей, взял кирпич и бросил в кота, однако промахнулся. Со второй попытки он разбил голову животного, а затем добил.

Убедившись, что кот мертв, преступник отнес его в соседний двор, где похоронил.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку. Как удалось выяснить Мойке78, подозреваемый ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и распространение наркотиков.

Ранее Мойка78 сообщала, что во время работ по устранению прорыва трубы у одного из домов на Средней Подъяческой улице в Адмиралтейском районе Петербурга коммунальщики обнаружили человеческий череп с отверстием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.