06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россия и Белоруссия подписали совместный план сотрудничества в сфере образования

Министр образования Республики Беларусь Андрей Иванец и министр просвещения России Сергей Кравцов подписали в Минске совместный план мероприятий на 2023-2024 годы в рамках образовательной сферы. В плане указаны важнейшие направления двустороннего сотрудничества.

Так, речь идет в том числе об участии делегатов системы образования Союзного государства в Форуме регионов России и Белоруссии, а также обсуждение различных вопросов на совместном заседании коллегий министерства науки и высшего образования России, сообщили в пресс-службе министерства образования Белоруссии. План мероприятий, подписанный на календарный год, включает в себя практически весь спектр сферы образования. 

Кроме этого, в рамках встречи была дана оценка текущему состоянию и перспективам белорусско-российского сотрудничества в образовательной сфере.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Совфеде рекомендовали вернуть в школы изучение книг советских классиков о Великой Отечественной войне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.