25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург получит 47 млн рублей на профилактику ВИЧ и туберкулеза

Петербург в этом году получит средства на профилактику ВИЧ и туберкулеза. Деньги будут выделены из федерального бюджета.

В частности, на субсидии будут организованы профилактические осмотры на туберкулез, выявление ВИЧ-инфекции и информирование граждан в возрасте от 18 до 49 лет по вопросам ВИЧ.

Как стало известно «Петербургскому дневнику», в 2023-2024 годах размер субсидии составит 47 млн рублей, а в 2025-ом – 46 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург получит 74 млн рублей на строительство «умных» спортивных площадок и покупку инвентаря для школ олимпийского резерва. Деньги будут выделены из федерального бюджета. В этом году 29 млн рублей дойдут до пяти организаций.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.