19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Таиланд с июня введет туристический сбор с иностранцев

Таиланд готовится ввести туристический сбор за поездки в страну. Ожидается, что он начнет действовать с июня 2023 года.

Планируется, что иностранные туристы будут платить 9 долларов или 300 бат. Пока решение не принято, но, скорее всего, инициатива вступит в силу уже в июне, сообщил министр туризма и спорта Таиланда Пипат Ратчакитпракан.

 

Сбор не будет касаться иностранцев, которые имеют разрешение на работу – приводит слова министра ТАСС со ссылкой на местное издание Khaosod.

Вместе с этим собранные средства пойдут на поддержку путешественников, пострадавших по время отдыха, а также развитие туризма.

Ранее Мойка78 сообщала, что Китай снял для въезжающих в страну туристов ковидные ограничения. Теперь путешественникам не нужно проходить карантин. Власти КНР оставили в силе только предъявление отрицательного теста на ковид. К слову, страна провела в вынужденной изоляции без малого три года, не открывая границ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.