04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В новогодние праздники Петербург посетили более 1 млн туристов

Петербург вошел в топ лидеров новогоднего спроса в сфере внутреннего туризма. Северную столицу за праздники посетили более 1 млн человек.

По данным аналитической службы Ассоциации туроператоров России, это на 7% больше по сравнению с прошлым годом, когда действовали ковидные ограничения.

Всего туристический поток с 30 декабря по 8 января по России составил порядка 10,3 млн человек.

Более популярными оказались Москва и Московская область, где за праздники побывали в общей сложности более 4 млн туристов.

Ранее Мойка78 сообщала, что Таиланд введет туристический сбор с иностранцев. По предварительным данным, путешественники будут платить по 9 долларов или 300 бат, начиная с июня 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.