22:20, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Платная парковка с охраной появится на Конюшенной площади

Охраняемую платную парковку организуют на Конюшенной площади в Центральном районе Петербурга. Заказчиком работ выступил Городской центр управления парковками.

По данным комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП), в настоящий момент размещение платной парковки на Конюшенной площади уже одобрено.

Сама парковка будет находиться на Конюшенной площади, участок 1. На площади более 3 тыс. квадратных метров в ведомстве намерены организовать размещение 126 машиномест. Соответствующие работы планируется начать в 2024 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что Центральный район Петербурга с 1 сентября стал полностью платным для парковки. Всего в Центральном районе Петербурга в настоящий момент для автомобилистов доступно 16 246 парковочных мест на 211 улицах.

С 1 сентября зону платной парковки расширили на Дворцовый округ и Муниципальный округ 78, тем самым полностью покрыв Центральный район. Напомним, с 1 июля расширена зона платной парковки в четырех муниципальных округах (МО) Центрального района: «Литейный округ», «Смольнинское», «Лиговка-Ямская» и «Владимирский округ». Смольный также озвучивал планы по расширению зоны платной парковки и на Адмиралтейский район города. Как следует из контрактной документации на портале госзакупок, подготовка уже началась.

Уже с 1 ноября весь Адмиралтейский район покрыла зона платной парковки. Для петербуржцев оборудовали 11 004 места, где можно припарковать автомобиль. Из них 1 100 мест отведены для парковки автомобилей инвалидов и лиц, которые их перевозят, сообщает пресс-служба комитета по транспорту Петербурга. В новой платной зоне парковкиустановлено 3 956 дорожных знака, 52 паркомата, где можно оплатить стоянку, и 680 информационных табличек.

Ранее Мойка78 сообщала, что возле станции петербургского мерополитена «Шушары» на юге города появилась новая перехватывающая парковка. Она находится рядом с выездами на КАД и Софийскую улицу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ