19:18, 18 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Тротуар на улице Профессора Попова скрылся под снежным матрацем

Читатель Мойки78 Игорь прислал в редакцию фотографию тротуара на улице Профессора Попова в Петроградском районе Петербурга. На снимке видно, что дорога покрыта девственно чистым слоем снега, который, судя по всему, не видел лопаты дворника с самого начала снегопада, окутавшего Северную столицу утром 12 января.

К вечеру снега стало так много, что белоснежный слой теперь похож на матрац. Передвигаться по такому тротуару крайне трудно, ноги нещадно буксуют. 

По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 13 января в Петербург придет оттепель, а значит снежные массы начнут таять. Температура воздуха в пятницу может подняться вплоть до +4 градусов, с неба местами будет сыпать мокрый снег, а где-то и дождь накрапывать. Неубранный снег превратится в озера.

Нерасторопность петербургских коммунальщиков в этом сезоне практически полностью повторяет ситуацию прошлой зимы, когда горожане были вынуждены пробираться сквозь сугробы, загребая снег в ботинки, или скользить по оледенелому асфальту, словно собирались на каток, а не на работу.

Весь день петербуржцы жалуются Мойке78, что снег не убирают ни на тротуарах, ни на дорогах, что усложняет передвижение и людей и транспорта. Машины — буксуют, автомобилисты — нервничают.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГИБДД из-за снегопада просит водителей в Петербурге сбавить скорость.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:



Петербуржцы чаще всего выбирают для покупки двухкомнатные квартиры, на долю которых пришлась практически половина всех проданных лотов компании «Главстрой Санкт-Петербург». Доля однокомнатных квартир сократилась, а замыкают тройку трехкомнатные квартиры, выяснили аналитики застройщика. Результаты исследования продаж 2024 года девелопер опубликовал 21 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.