07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мойка78 показывает, как над Петербургом кружат самолеты

В Петербурге на протяжении уже нескольких часов в небе над Пулково наблюдается коллапс. Если утром самолеты уходили на запасные аэродромы, то сейчас они кружат над аэропортом в ожидании возможности приземлиться.

Мойка78 на сайте сервиса Flightradar24 насчитала не менее пяти самолетов, которые сейчас нарезают круги. В небе зависли самолеты таких авиакомпаний, как «Уральские авиалинии» рейсом U62734 из Оша и U6572 из Екатеринбурга, «Победа» рейсом DP558 из Новосибирска, S7 рейсом S78501 из Москвы и «Белавиа» рейсом B2941 из Минска.

Напомним, с утра в Петербурге поднялся шквалистый ветер. МЧС предупреждало, что порывы ветра днем будут достигать 17 метров в секунду. На фоне непогоды часть самолетов не могут приземлиться в Пулково и улетают на запасные аэродромы.

Как ранее рассказали Мойке78 в пресс-службе аэропорта, сильный боковой ветер превышает допустимые значения для выполнения посадки. Пилоты самолетов самостоятельно принимают решения, где садиться — в Пулково или на запасных аэродромах. Все зависит от технических характеристик типов воздушных средств.
При этом в Пулково добавили, что аэродром воздушной гавани продолжает работать в штатном режиме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.