25 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 700 детей-сирот получат квартиры от правительства в 2023 году

Власти Петербурге в 2023 году обеспечат 700 детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, квартирами. Город за счет регионального бюджета закупит 680 квартир, остальные приобретут за счет средств федерального бюджета.

Как сообщили в пресс-службе администрации Петербурга, квартиры предоставят детям, у которых нет жилья после выпуска из детского дома. В прошлом году в Петербурге им было предоставлено 677 квартир. До 2025 года федеральная финансовая поддержка позволит приобрести 45 квартир, передает «КП Петербург».

Ранее Мойка78 сообщала, что спрос на элитную недвижимость в новостройках Петербурга по итогам 2022 года сократился на 40%. Таких квартир и апартаментов в городе в прошлом году реализовали более 280.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.