25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

РУСАДА лишил Валиеву золотой медали чемпионата России, ее получит Трусова

Российская фигуристка Камила Валиева лишилась золотой медали чемпионата России. РУСАДА приняло решение аннулировать ее результат из-за нарушения антидопинговых правил.

На чемпионате России в декабре 2021 года первое место заняла Камила Валиева, второе — Александра Трусова, третье — Анна Щербакова. РУСАДА лишает Валиеву золотой медали, поэтому ее получит Трусова.

Как передает ТАСС, РУСАДА посчитал, что Камила Валиева нарушила антидопинговые правила, но не несет за это вины. Агентство решило аннулировать ее результаты только на дату взятия пробы — 25 декабря 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что РУСАДА оправдало Камилу Валиеву по делу о допинге на ОИ в Пекине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.