07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Директор НИИ гриппа Лиознов рассказал об особенностях штамма «кракен»

В Россию пришел новый штамм COVID-19, который получил название «кракен». Директор НИИ гриппа имени А.А. Смородинцева Дмитрий Лиознов рассказал об особенностях нового вируса.

Дмитрий Лиознов напомнил о том, что «кракен» является одним из вариантов «омикрона». Врач отметил, что чаще всего он не вызывает тяжелое течение заболевания у привитых и переболевших ковидом. По его словам, иногда иммунитета не хватает, поэтому пациент заболевает.

Как сообщил телеканал «Санкт-Петербург», Дмитрий Лиознов отметил, что переболевшие и вакцинированные могут несколько раз болеть коронавирусом. По словам врача, иммунитет предупреждает тяжелые формы болезни и летальные исходы.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге снизилась смертность от ковида.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.