11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Названа самая умная порода собак в мире

Финские ученые определили самую умную породу собак. Ею оказалась бельгийская овчарка – малинуа. К таким выводам они пришли в результате крупнейшего лабораторного исследования.

В публикации журнала Scientific Reports указано, что в ходе исследования более 1000 собак 13 пород подвергли серии когнитивных тестов. С их помощью оценили способности собак думать, решать проблемы, контролировать импульсы, читать жесты людей, копировать человеческие движения. Тесты также анализировали поведение, логику и память собак.

Ранее самыми умными считались бордер-колли, но теперь они оказались на второй строчке рейтинга.

Бельгийская овчарка – популярная порода служебных собак в сфере безопасности и правопорядка. Они могут выявлять преступников и находить нужное во время обысков.

Ранее Мойка78 сообщала о причинах гибели сардины у Курильских островов. Возможно, рыба получила термический шок, попав в более холодную воду. Гибель сотен сардин обнаружили у берега бухты Первухина на острове Кунашир.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.