25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд приговорил к двум годам колонии водителя грузовика, насмерть сбившего курьера

В Петербурге суд приговорил виновника смертельной аварии к двум годам колонии. В ДТП погиб курьер службы доставки, который ехал по Краснопутиловской улице на велосипеде.

По версии следствия, водитель грузовика Volvo FH12 повернул из средней полосы, хотя по правилам ПДД он должен был сначала перестроиться на соседнюю полосу. Фура сбила велосипедиста, 26-летний курьер скончался на месте происшествия.

Как сообщила петербургская прокуратура, ДТП произошло 11 сентября 2022 года. Московский районный суд приговорил фигуранта к двум годам колонии и на два года лишил его права водитель транспорт.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что курьер умер после того, как попал под колеса грузовика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.