19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Что сказал Путин о сохранении памяти подвига жителей блокадного Ленинграда

Президент России Владимир Путин во время визита в Петербург призвал передавать будущим поколениям знания о Великой Отечественной войне (ВОВ) и в том числе о подвиге защитников Ленинграда. Это, по его словам, необходимо, чтобы навсегда сохранить их в народной памяти.

Глава государства 19 января, в день 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда, встретился с ветеранами и поздравил их с этой датой. Путин во время беседы с ветеранами напомнил про героизм защитников и подвиг жителей блокадного города. Он также заверил, что это «навсегда останется в памяти народа страны».

Президент в эфире телеканала «Россия 24» добавил, что нынешнее поколение должно передавать потомкам «эти сведения, эти страницы нашей истории». Таким образом воспоминания о героизме предков смогут остаться в «народной памяти».

Путин обратил внимание, что день прорыва блокады Ленинграда имеет большое значение для всех жителей России.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин посетил Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, расположенный в центре Петербурга. Он также побывал у памятника «Рубежный камень», расположенном на Невском пятачке, а также братской могиле и монументе «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.