15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам объяснили, почему в квитанциях ЖКХ увеличилась стоимость отопления

Комитет по тарифам Петербурга разъяснил горожанам, по какой причине в квитанциях ЖКХ, полученных в январе за декабрь, стоимость отопления значительно изменилась в сравнении с предыдущими периодами оплаты.

В пресс-службе комитета уточнили, что сумма, которую горожанин заплатит за отопление, получается в результате умножения утвержденного тарифа на объем тепловой энергии, которая была потреблена за месяц. С 1 декабря 2022 года тариф вырос на 8,4%, а из-за снижения среднемесячной температуры за окном, в Петербурге потребовалось увеличить количество тепловой энергии для отопления многоквартирных домов.

Исходя из этих двух факторов, изменилась и стоимость отопления, которая отразилась в платежке, полученной в январе. В комитете подчеркнули, что расход коммунального ресурса можно увидеть в квитанции ЖКХ. В случае, если у горожанина появились сомнения в точности указанных данных или возникли какие-либо вопросы, в комитете посоветовали обратиться в управляющую компанию, а если ответ на возникшие вопросы не понравился — в Государственную жилищную инспекцию Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что стало известно, когда петербуржцам начнут приходить единые квитанции ЖКХ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.