29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ян Непомнящий сразится за шахматную корону с Лижэнем в Астане с 7 апреля по 1 мая

Российский и китайский гроссмейстеры Ян Непомнящий и Дин Лижэн сыграют за мировую шахматную корону в Астане с 7 апреля по 1 мая. Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен отказался от участия в матче из-за усталости.

Матч между Яном Непомнящим и Дин Лижэн пройдет в Казахстане. Международная шахматная федерация так же определилась датой турнира, он пройдет с 7 апреля по 1 мая. Россиянин должен был сыграть с Магнусом Карлсеном, но тот отказался участвовать в соревнованиях.

Ян Непомнящий сыграет с Дином Лижэнем, который занял на турнире претендентов второе место. Как сообщили в ФИДЕ, ранее в качестве места турнира рассматривали Мексику.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что стало известно, когда россиянин Непомнящий сразится за шахматную корону.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.