26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге рекомендован масочный режим, заболеваемость за неделю выросла на 196,5%

В Петербурге за вторую неделю января заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 196,5%. В Роспотребнадзоре рекомендовали горожанам носить маски.

Заболевшим гриппом и ОРВИ советуют оставаться дома и вызывать врача. В Роспотребнадзоре отмечают, что не следует заниматься самолечением. Петербуржцам рекомендуют мыть руки после каждой поездки в общественном транспорте и пользоваться антисептиком.

Как сообщило управление Роспотребнадзора по Петербургу в своём Telegram-канале, не рекомендуется трогать грязными руками слизистые. Так же горожанам советуют избегайте контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания и носить маски в общественных местах.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге с 20 января снимут запрет на плановую госпитализацию детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.