19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ЮАР планирует запустить прямые рейсы в Россию

Южно-Африканская Республика обсуждает запуск прямого авиасообщения с Россией. Планируется, что полеты будет выполнять российский перевозчик Nordwind. Сейчас от него ждут ответа.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на посла ЮАР в Москве Мзувукиле Макетука, вопрос о запуске прямого авиасообщения между ЮАР и Россией обсуждался еще год назад. В феврале 2022 года планировалось запустить четыре рейса в Кейптаун.

Департамент республики обсуждал с Минтрансом РФ возможность запуска рейсов «Аэрофлота», но потом российская сторона дала ответ, что это будет авиакомпания Nordwind.

Сейчас в ЮАР ждут, пока Россия сообщит о готовности «Северного ветра».

Макетукаотметил, что пока речь идет о пассажирских рейсах с целью туризма, однако в будущем могут запустить и грузовые.

Ранее Мойка78 сообщала, что посол Макетука заявил, что ЮАР пригласила Путина на саммит БРИКС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.