07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Исполком УЕФА лишил Казань права проведения матча за Суперкубок УЕФА 2023 года

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение не проводить матч за Суперкубок UEFA 2023 года на поле Казани. Соревнование перенесли в Афины.

В пресс-релизе на сайте УЕФА отмечено, что соответствующее решение о переносе мероприятия из России в Грецию было принято исполнительным комитетом организации. Борьба за трофей пройдет на поле стадиона Георгиоса Караискакиса в среду, 16 августа. 

Напомним, Казань могла стать первым российским городом, в котором состоялся бы розыгрыш европейского Суперкубка. Право на проведение матча город получил еще два года назад.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Кремле высказались о требованиях МОК для допуска россиян к соревнованиям, отметив, что в них слишком много политики. Подобные условия должны быть чужды идеям олимпийской семьи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.