08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал про морозные «цветы» на Благовещенском мосту

Погода в Петербурге минувшей ночью оставила на асфальте собственные рисунки. Морозные «цветы», сотворенные природой, предстали перед глазами главного городского синоптика Александра Колесова.

Несколько дней Северную столицу одолевала оттепель, но в ночь на 27 января по городу вновь ударили морозы, которые решили продемонстрировать горожанам свои художества. Синоптик в личном Telegram-канале опубликовал кадры редких цветов, которые нарисованы на городском асфальте. В частности, удивил рисунками Благовещенский мост. 

По словам Колесова, подобные картины можно найти на всей северной стороне, в то время как южной части Петербурга остается довольствоваться лишь небольшими разводами. Такие картины, сотворенные руками природы, синоптик объяснил похолоданием и северным ветром.

По прогнозам Колесова, в пятницу Петербург озарит такое редкое и такое необходимо солнце. Вся ночная картина под его лучами растает. 

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцам 27 января пообещали морозный и солнечный день с -3 градусами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.