ГУП «Петербургский метрополитен» подпишет контракт на проведение ремонта станции «Ладожская» с компанией, подавшей единственную заявку — предприятием «Ленспецавтоматика». Работы начнутся уже в начале марта.

Как сообщили 27 января корреспонденту Мойки78 в пресс-службе комитета по транспорту Петербурга, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала жалобу на конкурс необоснованной и разрешила начать работы.

«Планируемая дата закрытия станции на ремонт — 4 марта. Вчера ФАС признала жалобу необоснованной, контракт будет подписан с компанией, которая подала единственную заявку на участие в конкурсе Петербургского метрополитена»,
— сообщили Мойке78 в пресс-службе транспортного ведомства.

Напомним, 23 января стало известно, что жалобу подали «на действия (бездействие) заказчика при проведении аукциона». В этой связи ФАС приняла решение приостановить заключение потенциального договора на закупку до рассмотрения жалобы.

Это не первый раз, когда аукцион на ремонт «Ладожской» переносят. Изначально станцию планировали закрыть до конца 2022 года, но работы отложили до начала февраля. Причиной стало неудовлетворительное состояние трамвайных путей, по которым должны были запустить шаттлы до ближайшей станции подземки.

После этого власти сообщили о планах приступить к ремонту 1 марта и закончить до 29 февраля следующего года. В наземном вестибюле нужно обновить полы, проемы дверей, окон и люков, а также оборудовать вход на станцию для маломобильных групп населения, отремонтировать наклонный вход и фасады.

Ранее Мойка78 сообщала, что капремонт вестибюля предполагает замену покрытий полов из природного камня, гидроизоляцию стен, потолков и полов, ремонт помещений эскалаторного, кассового, машинного залов, а также дверей, люков, фасадов и кровли.