10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Преподаватель РГБУ имени Герцена перевела на «безопасный» счет мошенников почти 4 млн рублей

В Петербурге преподаватель РГБУ имени Герцена стала жертвой мошенников, представившихся сотрудниками ФСБ.

Как стало известно Мойке78, мошенники убедили преподавателя в том, что третьи лица пытаются снять деньги с ее банковского счета. Чтобы обезопасить средства, их нужно перевести на другой счет.

Наивная 73-летняя преподаватель поверила лжесотрудникам ФСБ и перевела почти 4 млн рублей на указанные реквизиты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала об обмане пенсионера. Мошенница позвонила 85-летнему петербуржцу и, представившись адвокатом, выманила у него 3 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.