08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

С 1 сентября в школах появится учебник по истории с разделом про СВО

С начала учебного года в школах страны появятся учебники с модернизированной учебной программой по истории. В ней будет актуализированы нынешние события в стране и мире, в частности, специальная военная операция на Украине.

Учебник будет готов в марте. В школах он появится с нового учебного года. Об этом сообщил министра просвещения Сергей Кравцов на лекции в Московском государственном областном педагогическом университете.

Как стало известно порталу «Ямал 1», в учебнике появится не только раздел про СВО, но и про сопутствующие ей процессы – включение новые территорий в состав России, санкции Запада, а также новый виток глобального противостояния.

Ранее Мойка78 сообщала, что Сергей Кравцов сделал Путину необычный подарок. Во время встречи в Кремле, министр просвещения передал президенту сборник сочинений, рисунков и стихотворений, созданный детьми в рамках конкурса «Что значит быть с Россией».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.