08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Прокуратуры Петербурга выявила сомнительную финансовую схему

Сотрудники прокуратуры в Красногвардейском районе провели проверку в сфере оказания финансовых услуг. Как выяснилось, одна из компаний без лицензии привлекала средства вкладчиков.

Как сообщили 3 февраля в пресс-службе ведомства, потребительский кооператив социально-экономического развития «Бридж» нелегально привлекал деньги граждан для вкладов, однако соответствующей лицензии не имел.

В отношении организации направлен иск о запрете деятельности. Суд требования прокуратуры удовлетворил.

О пострадавших от нелегальной схемы в ведомстве не сообщили. Исполнение решения суда находится на контроле районной прокуратуры.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура Петербурга проверит видео, на котором подростки шутят над инвалидом в школе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.