08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

При землетрясении на юго-востоке Турции погибло не менее 76 человек

По меньшей мере 76 погибли в результате землетрясения в семи провинциях на юго-востоке Турции. Еще 440 получили травмы.

Как сообщает РИА Новости, к утру 6 февраля установлено, что жертвами сильнейшего землетрясения стали 76 человек. В больницы увезли 440 пострадавших.

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло минувшей ночью в провинции Кахраманмараш. Эпицентром подземных толчков стал район Пазарчик. Разрушения произошли не только на территории Турции, но и в Сирии. Там насчитывается более 230 погибших. Толчки также ощутили в Ливане.

Ранее Мойка78 сообщала, что стало известно, обращались ли россияне в консульства Антальи и Стамбула после землетрясения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.