01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин увеличил зарплаты глав Соцфонда и ФОМС до 94 716 рублей в месяц

Ежемесячная зарплата глав Соцфонда и Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) будет увеличена до 94 716 рублей, также предусмотрены ежемесячное вознаграждение и ежеквартальное денежное поощрение. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на портале правовой информации.

Напомним, главой Соцфонда является Сергей Чирков, а ФОМС — Илья Баланин.

В соответствии с документом, помимо ежемесячной зарплаты в 94 716 рублей им также будут выплачиваться ежемесячное денежное поощрение в размере 2,7 месячного денежного вознаграждения, а также ежеквартальное денежное поощрение в размере месячного денежного вознаграждения.

В случае получения орденов и медалей РФ, за исключением юбилейных, главы фондов также могут рассчитывать на премии.

Ранее Мойка78 сообщала, что декларации депутатов и сенаторов будут публиковать в обезличенном виде, без персональных данных. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.