23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Свалка на Полюстровском Фонда капремонта и администрации Калининского района ликвидирована

Фонд капитального ремонта и администрация Калининского района Петербурга убрали незаконную свалку на Полюстровском проспекте. Об этом сообщает городская прокуратура.

Несанкционированная свалка находилась на участке №40 на Полюстровском проспекте. Часть земельного участка передана по договору безвозмездного пользования Фонду капремонта, а другая часть относится к территории общего пользования Калининского района.

Прокурор внес представления в адрес начальника фонда и главы администрации, после чего свалку ликвидировали.

Ранее Мойка78 сообщала, что виновник свалки в Шушарах выплатил городу 6,5 млн рублей ущерба природе. Строительные отходы четвертого класса опасности складировались на земельном участке на территории Бадаевского отделения

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.