29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

За год с должников из Ленобласти взыскано свыше 10 миллиардов рублей

Специалисты Федеральной службы судебных приставов по Ленобласти за минувший, 2022 год, смогли взыскать с должников свыше 10,7 миллиарда рублей, передает пресс-служба ведомства.

Уточняется, что с целью погашения задолженности по зарплате было взыскано 44 миллиона рублей, 660 миллионов – с должников по алиментам. 92 миллиона рублей отравились на возмещение ущерба от преступлений, а другие 15,3 миллиона рублей – на штрафы за коррупционные преступления.

По причине запрета на выезд за границу удалось взыскать 731 миллион, по причине ограничений права на управление транспортным средством – 73,2 миллиона рублей. Другие 296,8 миллиона рублей поступили из-за описи и реализации имущества должников.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России возросло число россиян, которые не могут выехать за границу по причине долгов. Их количество достигло рекордных 8 миллионов человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.