27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Предполагаемого убийцу мигранта на остановке в Петербурге увезли в психбольницу

Задержанного по подозрению в убийстве и нападении на мигрантов на остановке в Калининском районе Петербурга поместили в психиатрическую больницу. Об этом сообщили в главном следственном управлении СК по городу.

В преступлении заподозрили 30-летнего местного жителя. После задержания выяснилось, что он страдает психическим расстройством. Сначала его поместили в изолятор, откуда его пришлось госпитализировать в психбольницу.

Правоохранители расследуют уголовное дело, возбужденное по статьям об убийстве и покушении на убийство двух лиц. Во время обыска дома у подозреваемого нашли нож и одежду, в которой он мог находиться в момент преступления.

Напомним, утром 7 февраля двое мигрантов из Средней Азии стояли на остановке на Светлановском проспекте в ожидании автобуса. В какой-то момент к ним подошел неизвестный и напал с ножом, после чего сбежал.

Как стало известно Мойке78, пострадавшими оказались двое иностранцев 62 и 28 лет. Последний от полученных ран умер в больнице. Подозреваемого удалось задержать вечером.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге прохожий заступился за женщину, ссорившуюся с мужем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.