15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция нашла коррупцию в автошколах и МРЭО Петербурга

Сотрудники управления собственной безопасности полиции Петербурга выявили коррупционную схему в сфере приема экзаменов на водительские права. Будущие водители покупали права в автошколах.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в городе обнаружили пять автошкол, где обучали некоторых граждан теории и практике вождения только на словах. После этого кандидаты в водители за взятку могли успешно сдать экзамены в МРЭО ГИБДД.

По оперативным данным, автошколы получали от 65 до 160 тысяч рублей за каждое водительское удостоверение. Сдача экзаменов таким «коммерческим экстерном» была обнаружена в двух областных МРЭО.

Возбуждено несколько уголовных дел о посредничестве в получении взятки. Проводятся обыски, по отделам развозят предполагаемых участников схемы, в том числе работников автошкол, бывших и действующих сотрудников МРЭО.

Ранее Мойка78 сообщала, что Водоканал сотряс новый коррупционный скандал — в деле фигурирует 200 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.