08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мишустин: ставшие инвалидами в спецоперации добровольцы получат две пенсии

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о том, что добровольцы из России, которые стали инвалидами во время специальной военной операции, получат возможность получать две пенсии.

Мишустин пояснил, что российское правительство скорректировало правила для добровольцев, которые получили инвалидность по причине ранения, травмы или заболевания на СВО. Теперь они одновременно будут получать две пенсии. Одна из них предполагается по инвалидности, а также другие компенсации, предусмотренные законодательством.

Мишустин подчеркнул, что на данный момент идет подготовка и «других решений» по данному вопросу. Информация о них появится позднее, сообщается в Telegram-канал правительства РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин увеличил зарплаты глав Соцфонда и ФОМС до 94,7 тысяч рублей в месяц. Также предусмотрено ежеквартальное и ежемесячное денежное поощрение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.