09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Турции произошло новое землетрясение магнитудой 4,8

В центральной части Турции зафиксировано новое землетрясение, магнитуда которого составила 4,8, передает РИА Новости со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Толчки выявлены в 10.18 по московскому времени в 44 километрах к юго-западу от города Кахраманмараш. Именно там несколько дней назад произошло сокрушительное землетрясение, унесшее жизни тысячи людей. Очаг нового землетрясения находится на глубине 10 километров.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,7 случилось на юго-востоке Турции. Президент Тайип Эрдоган заявил, что оно стало самым сильным, начиная с 1939 года. Во второй половине этого дня прогремело второе землетрясение магнитудой 7,6.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что одним из многочисленных итогов землетрясения в Искендеруне в Турции стало поднятие уровня моря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.