20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за шторма ожидается подъем воды и разрушение ледового покрова

Ухудшение погодных условий, необычное для февраля, ожидается в Петербурге 10 февраля. Жителей предупредили, что из-за усиления ветра может повыситься уровень воды, а также разрушиться ледовый покров.

Как сообщили в Дирекции комплекса защитных сооружений, в акватории Финского залива прогнозируется западный ветер с порывами до 25 метров в секунду. Ожидается подъем уровня воды, что приведет к разрушению ледового покрова.

Выходить на лед в такую погоду категорически запрещается.

Ранее Мойка78 сообщала, что шторм может повысить уровень воды в Неве. По словам синоптика Александра Колесова, наводнения не предвидеться, но опасаться стоит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.