05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за шторма ожидается подъем воды и разрушение ледового покрова

Ухудшение погодных условий, необычное для февраля, ожидается в Петербурге 10 февраля. Жителей предупредили, что из-за усиления ветра может повыситься уровень воды, а также разрушиться ледовый покров.

Как сообщили в Дирекции комплекса защитных сооружений, в акватории Финского залива прогнозируется западный ветер с порывами до 25 метров в секунду. Ожидается подъем уровня воды, что приведет к разрушению ледового покрова.

Выходить на лед в такую погоду категорически запрещается.

Ранее Мойка78 сообщала, что шторм может повысить уровень воды в Неве. По словам синоптика Александра Колесова, наводнения не предвидеться, но опасаться стоит.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.