10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Серые цапли не захотели улетать на зимовку в Европу из Ленобласти

Сенсация случилась в животном мире в Ленобласти. На одном из озер 47 региона на зимовку остались более 30 серых цапель. Такое скопление пернатых в наших широтах в феврале и в одном месте наблюдается впервые.

35 серых цапель насчитал биолог и автор канала «Каждой твари по паре» в ВКонтакте Павел Глазков. Птицы поселились на одном из озер Ленобласти. Водоем не замерзает всю зиму: в него впадает река с быстрым течением. Поэтому пернатые успешно охотятся на рыбу и водных позвоночных.

По словам Глазкова, цапли осторожные пернатые. При малейшей опасности они сразу поднимаются на крыло. Они живут компактными поселениями, которые называются цапельниками.

Обычно цапли улетают на зимовку в Западную Европу или Африку. Основная часть возвращается в наши широты в конце марта – начале апреля.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Гатчинском парке поселился редкий водяной воробей или оляпка. Это небольшая бурая птичка с белым передничком занесена в региональную Красную книгу. Их излюбленное занятие нырять под воду за пропитанием и исполняют разные зимние трели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.