02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала более 70 нелегальных мигрантов в Ленобласти

Сотрудники УФСБ России по Петербургу и Ленобласти совместно с УМВД РФ по Гатчинскому району Ленобласти и ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов. По его результатам задержаны более 70 человек.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Петербургу и Ленобласти 13 февраля, рейд прошел на территории одной из промзон в Гатчинском районе Ленобласти. Ранее там выявили факт массового проживания нелегальных мигрантов, которые являются выходцами из «регионов с повышенной террористической опасностью».

Правоохранители задержали более 70 человек, нарушивших миграционное законодательство. Некоторые из них находились в стране незаконно. В их отношении составлены протоколы об административном правонарушении. В настоящий момент решается вопрос об их выдворении с территории РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что мигранта с пулевыми ранениями задержали в Петербурге после попытки изнасилования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.