В ходе экскурсии «Северная Венеция» летом 2021 года на пассажирском теплоходе произошла драка. Затеявший потасовку горожанин предстал перед судом спустя 2.5 года, получив условный срок. Ему вменяли статьи о хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Согласно материала дела, подсудимый в момент движения по акватории Фонтанки решил пройтись по теплоходу, но услышал замечание от одной из пассажирок о необходимости вернуться на свое посадочное место. Петербуржцу это не понравилось и он начал сыпать нецензурной бранью в адрес присутствующих, а затем приблизился к пассажирке, сделавшей ему замечание, и демонстративно ударил ее по ноге, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. 

Когда потерпевшая потребовала прекратить хулиганство, подсудимый ударил ее кулаком по лицу, сломав нос. После этого другие пассажиры попытались угомонить петербуржца, но он затеял с ними драку, приправленную обилием ругани, а потом попытался скрыться. Его задержали сотрудники группы быстрого реагирования.

Свою вину подсудимый не признал. Суд избрал ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года и обязал выплатить в пользу потерпевшей, которой сломал нос, 70 тыс. рублей. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге участника разбойного нападения на экспедитора ради икры на 12,6 млн осудили на 6 лет.