07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный планирует купить 180 однушек в госсобственность за 1,2 млрд рублей

Администрация Петербурга намерена приобрести в государственную собственность 180 однокомнатных квартир в строящихся домах. На эти цели планируется выделить более 1,2 млрд рублей.

Городской комитет имущественных отношений (КИО) 13 февраля опубликовал 15 соответствующих лотов на портале госзакупок. Стоимость каждого из них составляет 80 650 503,36 рубля, предназначенные на покупку 12 однокомнатных квартир. Общая стоимость 15 контрактов составляет 1 209 757 550,4 рубля.

Согласно данным контрактной документации, площадь одной квартиры должна составлять 33-42 квадратных метра. Квартиры должны быть на территории Петербурга, а закупать их планируется путем участия в долевом строительстве. Срок ввода домов в эксплуатацию при этом должен быть не позднее 31 декабря 2024 года.

В документации не уточняется, кого именно планируется селить в новое жилье. Судя по аналогичным закупкам прошлых лет, квартиры в новых домах могут получить сироты, семьи с детьми и бюджетники, в том числе сотрудники ведомств.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за год объем продаж квартир в новостройках на первичном рынке снизился на треть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.