11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный планирует купить 180 однушек в госсобственность за 1,2 млрд рублей

Администрация Петербурга намерена приобрести в государственную собственность 180 однокомнатных квартир в строящихся домах. На эти цели планируется выделить более 1,2 млрд рублей.

Городской комитет имущественных отношений (КИО) 13 февраля опубликовал 15 соответствующих лотов на портале госзакупок. Стоимость каждого из них составляет 80 650 503,36 рубля, предназначенные на покупку 12 однокомнатных квартир. Общая стоимость 15 контрактов составляет 1 209 757 550,4 рубля.

Согласно данным контрактной документации, площадь одной квартиры должна составлять 33-42 квадратных метра. Квартиры должны быть на территории Петербурга, а закупать их планируется путем участия в долевом строительстве. Срок ввода домов в эксплуатацию при этом должен быть не позднее 31 декабря 2024 года.

В документации не уточняется, кого именно планируется селить в новое жилье. Судя по аналогичным закупкам прошлых лет, квартиры в новых домах могут получить сироты, семьи с детьми и бюджетники, в том числе сотрудники ведомств.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за год объем продаж квартир в новостройках на первичном рынке снизился на треть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.