21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В приложении «Госуслуги» заработал сервис подтверждения личности

В мобильном приложении «Госуслуги» запустили сервис «Подтвержденное фото», который сможет частично заменить бумажный паспорт. Об этом сообщается в Telegram-канале Минцифры РФ.

Сервис «Подтвержденное фото» будет хранить в личном кабинете «Госуслуг» фото загранпаспорта нового образца. Чтобы его загрузить, понадобится только сам документ и смартфон с NFC-модулем.

В мобильном приложении нужно перейти в раздел «документы» и нажать на баннер «добавить фото», указав серию и номер заграничного паспорта. Далее необходимо приложить смартфон к пластиковой странице загранпаспорта, чтобы отсканировать фото.

Пока сервис работает в экспериментальном режиме. В дальнейшем вместо фото из загранпаспорта можно будет загружать селфи.

Как рассказали в ведомстве, новый сервис поможет в простых ситуациях, когда нужно показать паспорт или подтвердить возраст, например, в магазине или при входе в офис.

Ранее Мойка78 сообщала, почему «Госуслуги» со 2 февраля не принимают заявления на загранпаспорта нового образца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.