08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сбербанк: около 95% мошеннических звонков россиянам идет с Украины

Большинство мошеннических звонков россиянам совершаются с территории Украины, сообщил заместитель главы Сбербанка Станислав Кузнецов.

По словам Кузнецова, в последнее время наблюдается усиление телефонного мошенничества против клиентов банков России. При этом удалось выяснить, что около 95% мошеннических звонков гражданам идет с Украины. В настоящее время в этой стране находится порядка 800-900 колл-центров.

Зампред Сбербанка отметил, что украинской столицей телефонного мошенничества остается Днепр, где на пике работало больше тысячи колл-центров, а сейчас — около 150, передает РИА Новости.

Он добавил, что на сегодняшний день в России стали в десятки раз больше знать о работе этих колл-центров. Удается получить информацию о том, что они делают, кому они звонят и даже кому собираются позвонить.

Ранее Мойка78 сообщала, что ЦБ представил портрет самой распространенной жертвы мошенников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.