09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор: в России усилили контроль на границе из-за вспышки смертоносного вируса Марбург

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль на границе России из-за вспышки опасного вируса Марбург в Экваториальной Гвинее. Об этом сообщается 16 февраля на сайте ведомства.

Марбург является одним из самых опасных вирусов в мире. На сегодняшний день в Африке зарегистрировано девять летальных исходов и 16 случаев с подозрением на заболевание.

Роспотребнадзор распорядился усилить контроль с использованием информационной системы «Периметр», установленной во всех пунктах пропуска через российскую границу.

Ведомство также обратилось к гражданам с просьбой учитывать информацию о вспышке Марбурга при планировании поездок за границу и выезжать только в безопасные по эпидемиям страны.

Заболевание, которое вызывается этим вирусом, имеет смертность 90%. Он отличается высокой заразностью и может привести к смерти человека всего за 8-9 дней. Отличительные симптомы — лихорадка, сильная головная боль, диарея и рвота с примесью крови, спутанность сознания.

Лекарства и вакцины от вируса Марбург не существует.

Ранее стало известно, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) собрала экстренное совещание, чтобы принять меры по нераспространению вируса.

Ранее Мойка78 сообщала, что Марбург превращает больных в призраков. Ванга говорила, что люди будут падать замертво.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.